Auction 804, Lot # 164
AO - Álvarez, Manuel Francisco. Las Ruinas de Mitla y la Arquitectura. México: Talleres de la Escuela N. de Artes y Oficios, 1900. 4o. marquilla, 7 h. + II + 295 + VII p. 152 láminas (7 plegadas). Dedicado y firmado por el autor a José Hilario Helguero. Pastas gastadas. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel. Estimado $ 4,000-5,000